С юбилеем, Анна Александровна!

Опубликовано: 09.06.2021

6 июня свой 90-летний юбилей отметила Фёдорова Анна Александровна.

Анна Александровна родилась в д. Лисицыно Калининской (ныне Тверской) области. Помимо Анны Александровны в семье росли еще двое детей – старшие брат и сестра.

Великая Отечественная война началась, когда Федоровой А.А. не исполнилось и 10 лет. Очень трудные были времена, старший брат ушел на фронт, а домой так и не вернулся…

После окончания войны Анна Александровна пошла учиться в планово-учетный техникум лесной промышленности в г. Калашников. После окончания по распределению приехала работать в Карелию, трудилась в бухгалтерии Поросозерского леспромхоза.

Спустя несколько лет Федорова А.А. переехала в п. Гимолы, где и познакомилась с будущим мужем.

Позже вместе с мужем обосновались в г. Суоярви. У супругов  родились 2 замечательные дочери. Долгое время Анна Александровна работала в ОРСе г. Суоярви заместителем главного бухгалтера, откуда и ушла на заслуженный отдых. На работе Анна Александровна пользовалась большим уважением и авторитетом, поэтому даже после выхода на пенсию коллеги очень часто обращались к ней за консультацией или советом.

Находилось время и на любимое хобби — Анна Александровна замечательно вяжет и вышивает. Весь дом украшен ее замечательными работами.

Сегодня Федорова А.А. окружена заботой и любовью родных людей: двоих детей, четырех внуков, одиннадцати правнуков и одного праправнука!

С этой замечательной датой именинницу пришли поздравить специалисты подразделения ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району Ярохович Елена Александровна и Мосякина Ирина Николаевна. С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой они вручили Анне Александровне именное поздравление от Президента РФ В.В. Путина и памятный подарок от  учреждения.