Учения и тренировки по пожарной и антитеррористической безопасности

Опубликовано: 01.06.2021

В апреле в подразделении ГБУ СО «КЦСОН РК» по Суоярвскому району прошли учения по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара.

Сотрудников подразделения проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности, а также показали им, как пользоваться огнетушителем, напомнив, как действовать при возникновении пожара.

После этого теоретические знания были закреплены на практике. В ходе тренировки опробована  пожарная сигнализация, в том числе оповещение о пожаре.

Все участники тренировки успешно справились с поставленными задачами.

В соответствии с планом тренировок по антитеррористической защищенности на 2021 год с работниками подразделения проведено практическое занятие по теме «Инструктаж и тренировка действий сотрудников при обнаружении подозрительного предмета». Перед началом занятия была спрятана коробка с муляжом взрывного устройства. В ходе обучения работники провели обход и осмотр помещений. Заведующий хозяйством осмотрела здание и обнаружила подозрительный предмет, о чем сообщила руководителю. С работниками подразделения был проведён инструктаж по теме обнаружения подозрительного предмета и последовательности действий персонала в этой ситуации.